|
Identificativo | Tagliani01b, |
Tipo di record |  |
| No |
Autore/i | Tagliani A |
Anno | 2001 |
Titolo | Discrete probability distributions and moment problem: numerical aspects |
| Articolo |
Pubblicazione ospite (in) |
|
Altre Informazioni | Applied mathematics and computation, Vol. 119, n. 1, pp. 47-56 |
Keywords separare key1:key2 |  |
Abstract | |
File documento allegato |  |
Unità di ricerca interessata | Dipartimento di informatica e studi aziendali |
Documento del gruppo di ricerca | Si |
|